×

Livan X3 Pro с автоматом выходит на рынок Европы: новый соперник Dacia с богатым оснащением и ценой

Менее года назад на европейском рынке появилась марка Livan, принадлежащая китайскому гиганту Geely. Ставка была сделана на сегмент доступных кроссоверов, где уже активно конкурируют другие производители из Поднебесной. Первая модель бренда — Livan X3 Pro 2025 — стартовала с ограниченным выбором комплектаций и только с механической коробкой передач. Теперь ситуация меняется: в линейке появился долгожданный вариант, что должно усилить позиции Livan не только среди китайских конкурентов, но и в сравнении с популярной Dacia.

Версия X3 Pro с автоматической КПП сохранила прежний уровень оснащения, но получила ряд особенностей. В списке стандартного оборудования — 16-дюймовые легкосплавные диски, автоматические фары и датчик дождя, панорамная крыша, электропривод и подогрев зеркал, цифровая приборная панель с 3,5-дюймовым дисплеем, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, поддержка USB и Bluetooth, цифровое радио, климат-контроль, электростеклоподъемники, бесключевой доступ и запуск, центральный замок с ДУ, регулируемый по высоте руль и водительское кресло, круиз-контроль, задние парктроники и камера, система помощи при старте на подъеме, контроль давления в шинах и функция экстренного вызова.

Под капотом изменений не произошло: X3 Pro оснащается 1,5-литровым бензиновым мотором MPI на 103 л.с. и 140 Нм, который работает в паре с вариатором и передним приводом. Разгон до сотни занимает 13 секунд, максимальная скорость — 160 км/ч. Средний расход топлива заявлен на уровне 7,3 л/100 км, выбросы CO2 — 173 г/км. (фото: Livan) Михаил Понамарев

Запись перемещена в архив

Комментариев еще нет

Загрузка...
Нет больше статей