Автомобили с невысокой стоимостью предназначены для приобретения семьями, которые ценят комфорт и качество сборки. Они приобретают все большую популярность на всех мировых рынках. Многие производители стараются не отставать от имеющегося спроса и выпускают автомобили, способные побороться за своего покупателя. Немецкий концерн не исключение. Сегодня на прицеле нашего внимания предстает Opel Zafira 2019. Эта модель получила обновление совсем недавно. Рестайлинг призван повысить спрос на данный автомобиль. Концерн уделил особое внимание эстетичности внешнего вида, функциональности салона, да и технических характеристиках он тоже не забыл. Внешне Опель Зафира 2019 года выглядит, как новая модель, что подтверждают и фото, а цены позволяют покупателям по-новому посмотреть на этот автомобиль. На отечественном рынке немец будет предлагаться в трех основных комплектациях.

Opel Zafira 2019 – комплектации и стоимость

Практичный немец

Комплектации и цены

После рестайлинга Opel Zafira 2019 стала существенно больше. Это заметно даже по фотографиям. Обновленный кузов может похвастаться большим количеством декоративных элементов, благодаря которым модель стала ярче и интереснее. Свой вклад в это привносят воздухозаборные системы, рельеф на отдельных элементах кузова, обновленная оптическая система, как передней, так и задней части.

Цена минимально оснащенной версии будет стартовать от 810 000 рублей. Вторая модификация получит стоимость от 950 000 рублей. Третья версия будет доступна от 990 800 рублей. В линейке двигателей предлагается множество вариантов. Любой покупатель сможет выбрать тот, который идеально удовлетворяет все его потребности.

    Одна из комплектаций — пятиместная, две — семиместные модификации. Все они будут комплектоваться следующими опциями:

    • бортовым компьютером;
    • стеклоподъемниками на всех окнах;
    • кондиционером;
    • подушками безопасности;
    • электронной регулировкой передних кресел в нескольких плоскостях.

    Опель Зафира 2019 в новом кузове смотрится стильно. Комплектации и цены обновились, а фото и отзывы европейских покупателей привлекают интерес к этой покупке. Пик стоимости составляет 1 300 550 рублей.

    Топовая модификация получит в качестве начинки премиальные опции:

    • круиз-контроль;
    • навигационную систему;
    • еще больше подушек безопасности по периметру салона;
    • ксеноновые наполнение фар головной оптики;
    • парктроник и многое другое.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Бензиновые агрегаты предлагаются объемом от 1.4 до 1.6 литра и производительностью в вилке от 120 до 200 лошадиных сил. Дизельные установки получат объем от 1.6 для 2.0 литров и отдачей в 120, 136, 130 или 170 лошадиных сил в зависимости от объема мотора. Также производитель предлагает к покупке и газовые агрегаты, объем которых составляет 1.4 и 1.6 литра и мощностью 140 или 150 лошадиных сил соответственно.

    Став обладателем Opel Zafira 2019 можно не только приобрести идеальный автомобиль, но и существенно сэкономить в процессе его эксплуатации. Топлива данная модель расходует не много. По итогам тест-драйва установлено, что расход составляет до 6.8 литра на сто километров хода, как и заявлено производителем.

    Габариты следующие:

    • Длина — 4.7 метра,
    • Ширина — 1.9 метра,
    • Высота — 1.7 метра,
    • Величина колесной базы составляет 2.8 метра,
    • Объем багажного отделения — 152 литра,
    • Колесные диски размером 16 дюймов,
    • Дорожный просвет — 16 сантиметров.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Основной упор в плане изменений был сделан на переднюю часть автомобиля. Она стала существенно короче. Крышка капота получила большой наклон по отношению к дорожному покрытию. Крупное лобовое стекло открывает водителю шикарный обзор. А оба этих элемента в совокупности позволяют держать под контролем все, что происходит перед автомобилем, и придает уверенности при парковке. Водителю даже не придется ориентироваться на камеры и другие системы помощи при парковке.

    Крышка капота также украшается декоративными выступами в боковой части.

    Ниже расположилась элегантная решетка радиатора, на которой раскинулась тонкая хромированная декоративная полоса. По обе стороны от воздухозаборной системы расположились блоки фар головной оптики. Они получили овальную форму и теперь наполняются только ксеноновыми лампами.

    Больше агрессии получил обвес переднего бампера. Здесь имеется дополнительный воздухозаборник. Он способствует тому, чтобы под капот и в область передней тормозной системы своевременно подавалось необходимое количество воздуха для охлаждения элементов. В небольших вырезах на обвесе могут устанавливаться противотуманные фары, если это предусмотрено комплектацией.

    Профиль автомобиля стал более лаконичен. Окна разделяются аккуратными и тонкими стойками, которых практически не видно, если смотреть на автомобиль под определенным углом.

    На дверях присутствуют элементы декора волнообразной формы. В более дорогих комплектациях здесь может добавляться хромированная отделка деталей — ручек, зеркал. Зеркала заднего вида оснащаются поворотными сигналами. Расширенные колесные арки добавляют облику Опель Зафира 2019 агрессии и дерзости.

    Задняя часть автомобиля стала более экстравагантной. Она расположена перпендикулярно дорожному полотну. Здесь присутствует спойлер со стоп-сигналом. Габаритные огни окантовываются по периметру тонкой хромированной полосой. На обвесе присутствует много рельефа. Под днищем расположилась выхлопная труба.

    Внутри Опель Зафира 2019 выполнен весьма современно. Здесь повсюду качественная ткань, приятный пластик, металлы и даже искусственная кожа. Не обошли они стороной и мультимедийный комплекс, который приятно порадует многих.

    Рулевое колесо удобное, средних размеров. Регулируется оно только в механическом режиме. Электронной настройки здесь не предусмотрено. На спицах располагаются кнопки управления акустической системой, голосовыми вызовами и разнообразными помощниками. За рулевым колесом располагается приборный щиток. Он представлен двумя датчиками — скорости и оборотов двигателя. Между ними расположился качественный дисплей бортового компьютера, который отражает всю необходимую информацию о состоянии автомобиля в данный момент.

    Центральная консоль Опель Зафира 2019 представлена небольшим дисплеем мультимедийной системы, который позволяет настраивать не только станции или выбирать музыкальный трек, но и управлять различными системами. Здесь же имеются дефлекторы, которые отвечают за подачу воздуха (холодного или теплого в зависимости от времени года). На консоли расположился блок управления системой кондиционирования или климат-контроля, обогрева салона. Ниже можно найти разъемы для подключения внешних устройств.

    Центральный тоннель плавно вытекает из консоли. Здесь располагается селектор переключения передач, рукоятка стояночного тормоза, блок клавиш для управления настройками шасси, отсеки для небольших вещей, подстаканники и подлокотник. В последнем элементе также может располагаться бокс, имеющий функцию охлаждения.

    В Опель Зафира 2019 могут располагаться от пяти до семи посадочных мест, в зависимости от выбранной комплектации. Все они оснащаются боковой поддержкой, системой обогрева. Вентиляции и электронные настройки здесь могут быть только в топовой комплектации.

    Сидения покрываются кожей, которая может быть натуральной или искусственной, и оснащаются следующими опциями:

    • Подогрев;
    • Электрорегулировки;
    • Боковая поддержка;
    • Регулируемые подголовники.

    К содержанию ↑

    Итоги

    Официальной даты старта продаж в России пока не озвучено. Новый Опель Зафира 2019 на фото смотрится очень современно, а комплектации и цены радуют разнообразием. Возможно, что новинка появится на отечественном рынке уже в начале 2019 года. Опираясь на отзывы владельцев предыдущих версий, можно сказать, что плюсов в автомобиле больше, чем минусов. Но некоторые водители подсказывали производителю, что лучше делать его более технологичным. Однако немецкий производитель по-прежнему не называет официальную дату, с которой покупатели смогут приобрести автомобиль или хотя бы записаться на тест-драйв. К основным конкурентам в данном классе можно отнести японскую Мазда 5 и корейскую Киа Каренс.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей