Несколько лет назад кроссовер Peugeot 3008 стал лучшим автомобилем года в Европе. Это звание французская модель получила во многом благодаря удачно скомпонованному салону. Но не меньшую роль сыграл и оригинальный кузов, который производитель сейчас решил поменять. Причем и сейчас компания Peugeot намеревается угнаться за современной тенденцией. Будущий кроссовер сменит стандартный кузов на купеобразный (фото: autoexpress.co.uk).

Сообщается, что производитель проведет такую модернизацию в течение ближайших нескольких месяцев. Об этом свидетельствует заявление представителей французского концерна, которые отметили, что Peugeot 3008 с купеобразным кузовом будет относиться к модели 2022 года. Каким образом будет изменен автомобиль, пока неизвестно. Однако, как ожидается, решение о выпуске купеобразной версии Peugeot 3008 может пошатнуть его позиции на рынке.

Новый Peugeot 3008 2022

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Club Peugeot RD (@clubpeugeotrd)

Дело в том, что, как было указано выше, одной из составляющей популярности французской модели является ее салон. Но если кроссовер получит купеобразный кузов, то объем свободного пространства на втором ряду уменьшится. Соответственно, из-за этого часть поклонников Peugeot 3008 может отказаться от покупки новой версии автомобиля.

    О технической части будущей новинки известно мало. Ожидается, что в основу Peugeot 3008 ляжет модернизированная платформа EMP2 V4. Переход на такую «тележку» призван помочь французскому кроссоверу занять относительно новую для него нишу. Благодаря данной платформе производитель сможет внедрить в Peugeot 3008 гибридную силовую установку. Отметим, что французский кроссовер уже выпускается с таким агрегатом. Но пока данная версия автомобиля доступна в ограниченном количестве.

    Вероятнее всего, Peugeot 3008 сохранит стандартные ДВС. В базовых версиях кроссовера под его капотом должны установить 1,6-литровый турбированный мотор. Не исключено, что его отдача будет увеличена. В гибридной модификации будет предусмотрен блок аккумуляторов, который обеспечивает запас хода на электротяге на уровне 65 километров.

    Сейчас Peugeot 3008 в России предлагается по цене от 1,86 миллиона рублей. Автомобиль доступен с 1,6-литровым бензиновым и 2-литровым дизельным двигателями, каждый из которых дополняется турбиной. Сочетаются оба агрегата только с автоматической КПП, передающей всю тягу исключительно на передние колеса.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей