×

Xpeng представит четыре новые модели в 2026 году: роскошный SUV G01 и два кроссовера MONA D02/D03

В профильных источниках появилась информация о планах Xpeng на 2026 год. Сообщается, что компания готовит сразу четыре абсолютно новые модели. Две из них проходят под индексами G01 и G02, а еще две относятся к линейке MONA и имеют заводские обозначения D02 и D03. При этом оба «моновских» проекта заявлены именно как кроссоверы.

Самым интересным выглядит Xpeng G01. По предварительным данным, это будет роскошный SUV с шестиместной компоновкой. Длина кузова заявлена на уровне 5,1 метра, а колесная база должна составить около 3 метров, что намекает на просторный салон. Модель G02, в свою очередь, позиционируют как полноразмерный флагман марки. По задумке производителя, новинка должна играть в одной лиге с Li Auto L9 и Aito (Wenjie) M9, то есть претендовать на верхний сегмент.

Что касается MONA, то D02 описывают как среднеразмерный кроссовер, а D03 будет компактнее и рассчитан на более массовую аудиторию. Ранее Хэ Сяопэн также говорил, что в 2026 году бренд выведет семь «двухэнергетических» моделей с увеличенным запасом хода в версии super range: три обновленных продукта и четыре полностью новых. Сейчас у Xpeng уже есть несколько таких машин, включая X9, P7+ и G7. Параллельно компания ставит цель по продажам на 2026 год в 550–600 тысяч автомобилей, что заметно выше результата 2025-го (429 400), а значит, средние месячные поставки должны вырасти до 45 800–50 000 машин. Ольга Алексеева

Комментариев еще нет

Загрузка...
Нет больше статей