NaAvtotrasse назвал плюсы и минусы нового кроссовера Pegeuot 5008

Крупный дилер объявил старт продаж нового кроссовера Peugeot 5008. Автомобиль, оцененный в минимальные 4,7 миллиона рублей, ввезли из Китая. Несмотря на это, на французскую новинку распространяется заводская гарантия. То есть его можно обслуживать у любого дилера. Однако покупка этого кроссовера несет в себе определенные риски.

Peugeot 5008 считается одним из лучших семейных автомобилей на европейском рынке. Многие владельцы, прежде всего, акцентируют внимание на очень комфортной поездке, которую обеспечивает данная модель. За это отвечает одна из лучших в классе подвесок, конструкцию которой (в измененном виде) перенести на автомобили Rolls-Royce (фото: dongchedi.com). Также кроссовер оснащается 2-литровым 211-сильным турбомотором, благодаря которому французская новинка одновременно выделяется отличной динамикой и потребляет сравнительно мало топлива.

    Кроме того, у Peugeot 5008 действительно комфортный салон. В частности, элементы управления всеми электронными системами располагаются на оптимальном расстоянии от водительского кресла. На втором ряду у кроссовера размещены 3 раздельных кресла. Это не характерно для большинства 7-местных автомобилей. Однако третий ряд у Peugeot 5008 скорее номинальный: сидеть на нем с комфортом нельзя.

    Важно то, что у французской модели, как отмечают европейские водители, недостаточно прочная автоматическая КПП. Также нарекания вызывает надежность подвески и даже двигателя. То есть Peugeot 5008 потенциально может скрывать множество дефектов. Учитывая, что французские автомобили давно официально не поставляются в Россию, восстановление кроссовера (даже по гарантии), возможно, займет очень много времени. Автор: Федор Аверьев

    Нет больше статей