Марка Haval является новым продвигаемым брендом от известной на мировом рынке компании китайского автопрома Great Wall. Не так давно стартовали продажи полноприводного люксового внедорожника Haval Н8 2015-2016, который произвёл довольно неоднозначное впечатление на публику.

Внешний вид Haval Н8 2015-2016

Прежде всего стоит отметить, что внешний вид Хавал Н8 2015-2016, особенно передняя часть автомобиля очень похожа на предыдущую версию внедорожника – Н6. Однако нужно заметить, что внешний вид Хавал Н8 2015 (2016) очень напоминает Мерседесы МL-класса. Это сразу бросается в глаза из-за стилистики выполнения кузова автомобиля, а также его размеров. Во внешнем виде автомобиля при первом взгляде сразу выделяются головные фары, яркие светодиодные дневные ходовые огни, задние светодиодные фонари, хромированная решётка радиатора, стильные боковые подножки, багажные рейлинги.

Стоит отметить, что кроссовер Хавал Н8 2016 (2015) благодаря некоторым инженерным решениям в экстерьере (коротким свесам, удалённостью осей) получился автомобилем довольно больших размеров.
Габаритные размеры автомобиля следующие:

  • длина – 4806 мм.;
  • ширина – 1975 мм.;
  • высота – 179 4 мм.;
  • колёсная база – 2915 мм.;
  • клиренс – 197 мм.;
  • размер колёс – 235/60 R18, 255/50 R19.

К содержанию ↑

Технические характеристики автомобиля Haval Н8 2015 (2016)

Полноприводный Хавал Н8 2015 имеет двухлитровый турбодвигатель, мощность которого составляет 218 лошадиных сил. Число крутящего момента – 324 Н/м. Также на автомобиле установлена шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

  1. В базовое оснащение автомобиля входят биксеноновые фары, надёжная система безопасности, представленная в виде фронтальных, боковых подушек безопасности, сенсорный парктроник, круиз и климат – контроль ABS, ESP.
  2. Полная комплектация, помимо вышеперечисленного, будет ещё оснащена датчиками давления в шинах, помощником на спусках и подъёмах.

Стоит отметить, что в автомобиле 3-зонный климат-контроль, управление которым находится в передней и задней части автомобиля.

К содержанию ↑

Интерьер салона Хавал Н8 2015-2016

Салон автомобиля выполнен в стиле «распахнутых крыльев», что делает его вид более вытянутым и динамичным. Этот особый стиль создаёт эффект просторного и богатого салона. Внутри автомобиля имеется четырехсторонний многофункциональный руль, кожаные сидения с электроприводом, рычаг коробки передач, сенсорный мультимедийный компьютер с поддержкой аудио– и видеофайлов, рычаг переключения скоростей коробки передач, рядом с которым находится кнопки управления функциями автомобиля.

Также интерьер отлично дополняет отделка дверей, которая выполнена из прошитой воловьей кожи и дерева. Следует обратить внимание, что доступ в салон безключевой.
Торпеда Хавал Н8 2016 выполнена в тон отделке боковых дверей, её также дополняют фрагменты дерева. Из плюсов салона автомобиля можно отметить большое пространство в задней части автомобиля. Топовые комплектации автомобиля Haval Н8, вероятно, будут выпускаться с мультимедийными экранами, закреплёнными на подголовниках передних сидений. Как обещает производитель, для таких моделей сзади найдётся место для складных столиков.

На заднем сидении также имеются подлокотники, выполненные в тон отделке дверей. Haval Н8 оснащён мощной акустической системой, с десятью динамиками, которые расположены по всему салону. Ещё одной деталью, которую нельзя не заметить в автомобиле, это наличие люка на крыше.

Впечатления от интерьера автомобиля Haval Н8 самые положительные как по его «начинке», так и по качеству отделки салона. В нем все подогнано идеально друг под друга, все тона сочетаются между собой, имеется отделка «под дерево» (на самом деле отделка пластиковая).
Full-комплектация

Как обещают производители, в полную комплектацию автомобиля Haval Н8 добавятся сидения массажные и вентилируемые сидения, камера заднего вида, улучшенная система помощи водителю на спусках и подъёмах.

К содержанию ↑

Стоимость автомобиля Haval H8 2015-2016

Комплектации автомобиля будут Standart и Lux.

  • Стоимость базовой комплектации автомобиля Haval Н8 будет начинаться от 2 050 000 рублей.
  • Полная комплектация, естественно, будет дороже на сто–триста тысяч рублей.

Продажи Haval Н8 стартуют на территории Российской Федерации с октября 2015 года. Приобрести автомобиль можно будет у официальных дилеров Great Wall.
Автомобиль Haval Н8 – неплохой вариант кроссовера для своего сегмента. Он оснащён всеми современными системами безопасности, технологиями помощи водителю во время экстренного вождения. Впечатляет внешний вид автомобиля, который сразу наводит на аналогии с немецким автопромом. Вид салона, его пространство, климат-контроль, мультимедийные системы также оставляют хорошее впечатление от Haval Н8. В то же время автомобиль китайского производства, а это почему-то пугает многих при покупке нового автомобиля. Также считается, что цена на автомобиль несколько завышена, а это, в свою очередь, может отпугнуть потенциальных покупателей.

Комплектации и цены Haval H8:

МодельДвигательКПППриводКомплектацияЦена
Haval H84C206AT4х4Люкс2 049 900
Элит2 099 900

Видео тест драйв Хавал Н8 2015-2016

Фотогалерея нового китайского внедорожника Хавал Н8

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей