На открывающемся 10 января Брюссельском автосалоне 2025 компания Peugeot представит самую обширную линейку электромобилей среди европейских производителей. Главными новинками экспозиции станут электрический фастбэк E-408, который впервые покажут в Бельгии, и кроссовер E-3008 с рекордным запасом хода. Также будут представлены модели E-208, E-2008, E-308 SW, E-5008 и коммерческий E-PARTNER.

Особого внимания заслуживает версия E-3008 Long Range, которая может проехать до 700 км на одном заряде батареи. Это лучший показатель среди всех электрических кроссоверов на рынке. По заявлению производителя, E-3008 — единственный автомобиль в своем классе, способный преодолеть расстояние от Брюсселя до Лиона с одной промежуточной зарядкой.

Новый E-408 отличается динамичным дизайном в стиле фастбэк, что выделяет его среди конкурентов в сегменте. Все электромобили Peugeot создаются с учетом трех ключевых принципов бренда: привлекательности, эмоциональности и совершенства. Эти ценности воплощаются в элегантном дизайне, впечатляющих характеристиках и высоком качестве исполнения.

    Стоит отметить, что модели E-3008 и E-5008 оснащены системой искусственного интеллекта с поддержкой ChatGPT для более удобного взаимодействия с автомобилем. Для облегчения перехода клиентов на электротранспорт Peugeot предлагает каждую модель также в гибридном и подключаемом гибридном исполнении. (фото: Peugeot) Автор: С. Никифоров

    Нет больше статей